ala.spb05@mail.ru, zimniystadion2011@yandex.ru

(812) 315-57-10

Новости

Новости

К ним вместе со своим тренером Еленой Александровной Зацепиной готовится воспитанник Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга трехкратный паралимпийский чемпион ЕВГЕНИЙ ШВЕЦОВ, входящий в состав сборной России по легкой атлетике (спорт ПОДА).

С главными новостями Олимпийских игр в Токио (расписание соревнований, материалы об олимпийских видах спорта, онлайн-трансляции и видео лучших моментов) можно будет знакомиться на https://olympics.com/

Олимпийские игры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводят раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета.

За 1,5 месяца на Премию поступило около 15 тысяч заявок из 85 регионов России. Однако в последний день заявочной кампании Оргкомитет Премии получил сотни обращений от волонтеров, НКО и предпринимателей с просьбой продлить дедлайн. Теперь заявки на участие в Премии принимаются до 25 июля на сайте премия.мывместе.рф.

«Премия #МЫВМЕСТЕ стала логичным продолжением Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Поздравляем спортсменов  Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга победителей, призеров и выполнивших нормативы для участия в Сурдлимпийских играх в Кашиас-ду-Сул, Бразилия, 1-15 мая 2022 года:

В них принимают участие более 300 спортсменов из 33 регионов страны.
Соревнования в Чебоксарах являются важным этапом подготовки к предстоящим 24-м Сурдлимпийским играм, которые пройдут в мае 2022 года в Бразилии.

Новых успехов добились воспитанники Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга.

Воспитанницы Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга
Анна БАНАТОВА (тренер Юлия Борисовна Банатова) завоевала серебро в беге на 1500 м,
Екатерина КЕЧУТКИНА (тренер Нина Григорьевна Аверина) завоевала серебро в беге на 5000 м.

На Youtube-канале Всероссийской федерации легкой атлетики https://www.youtube.com/c/RUSAFTV организована прямая трансляция соревнований.

Поздравляем спортсменов Академии - победителей и призеров чемпионата  и подготовивших их тренеров! Желаем новых спортивных достижений!

Итоговые протоколы

Поздравляем спортсмена Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга ЕВГЕНИЯ ШВЕЦОВА с двумя золотыми медалями, завоеванными на чемпионате Европы среди ПОДА,

Несмотря на временами проливной дождь, спортсмены Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга проявили спортивный характер, упорство, волю к победе и многие из них стали победителями и призерами первенства:

Поздравляем СВЕТЛАНУ ПЕРОВСКУЮ, занявшую первое место на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении! Желаем новых рекордов!

Он собрал 3500 спортсменов из 55 регионов России. Трасса проходила от «Газпром Арены» через Яхтенный мост до «Лахта Центра», дистанции - 5, 10 и 21 км.

Команда Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга показала хорошие результаты и заняла третье место в командном зачете.

Поздравляем победителей и призеров - воспитанников Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга:

Полный комплект медалей у сборной Санкт-Петербурга!
Поздравляем победителей и призеров!

11 марта 2021 года в честь 90-летия с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Санкт-Петербурге ровно в полдень был совершен сигнальный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Двойного успеха добились 23 февраля спортсмены СПб ГБУ СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга» в финале бега на 60 метров!

Поздравляем спортсменов Академии - победителей и призеров чемпионата России:

Поздравляем Алису Иванову и тренера Зиновьева Сергея Евгеньевича с победой в беге на 60м  -7,40! Прекрасная победа с отличным результатом!!!

Поздравляем наших победителей и призеров Первенства Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, а также их тренеров! Желаем новых спортивных достижений!

В них приняли участие 428 спортсменов из Санкт-Петербурга и Петрозаводска, из которых 34 кандидата в мастера спорта, 114 перворазрядников, 168 второразрядников, 97 третьеразрядников и 15 спортсменов с 1-3 юношескими разрядами.

476 участников из спортивных школ и школ олимпийского резерва Санкт-Петербурга соревновались в 16 легкоатлетических дисциплинах. Несмотря на трудности, связанные со спортивной подготовкой из-за карантинных мероприятий по COVID-19 в городе, юноши и девушки показали хорошие результаты. 7 участников соревнований выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

На дистанции полумарафона стартовали 2976 участников, 2958 финишировали. На дистанции 10 км стартовали 1635 участников, 1630 – финишировали.