17-18 мая 2022 года в легкоатлетическом манеже (Манежная площадь, дом 2) прошел II этап Фестиваля легкой атлетики

В первый день II этапа фестиваля учащиеся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга соревновались в беге на 60 м, двоеборье, комплексной и легкоатлетической эстафете.

В командном зачете победила средняя общеобразовательная школа № 163 Центрального района Санкт-Петербурга.
Победителям были вручены: медаль участника, призы, грамоты и медали за призовые места в личном первенстве.

В личном первенстве золотые медали:
- в беге на 60 м завоевали СТАНИСЛАВА АГРАНАТ и ИВАН ВОРОНОВ,
- в двоеборье - ВИКТОРИЯ БАТИЧЕНКО и ВАСИЛИЙ ЛУКЬЯНОВ.

Во второй день II этапа фестиваля легкой атлетики спортсмены 2011−2013 г.р., занимающиеся в группах начальной подготовки по легкой атлетике в государственных бюджетных учреждениях Санкт-Петербурга, соревновались в комплексной эстафете, беге на 60 м, двоеборье и эстафете 4х100 м.

Участников фестиваля приветствовала трёхкратная рекордсменка мира в беге на 400 м с/б, заслуженный мастер спорта СССР Марина Ивановна Степанова.
В показательных выступлениях перед открытием фестиваля свое мастерство в прыжке в высоту, тройном прыжке и прыжке с шестом продемонстрировали лучшие спортсмены Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга.
Открыл фестиваль директор ГБУ СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» Роман Владимирович Шуманский.

В командном зачете второго дня фестиваля первое место завоевала СШОР Выборгского района, второе и третье места − СШОР Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга (команды тренеров Наталии Юрьевны Пеньковой и Марины Ивановны Егорычевой соответственно).
В личном первенстве победителями стали:
• в комплексной эстафете – спортсмены СШ №2 Василеостровского района (тренер Денис Александрович Ершик);
• в беге на 60 м − Ксения Алексеева (спортивный клуб гимназии № 406 Пушкинского района) и Иван Подольский (спортивная школа Красногвардейского района);
• в двоеборье − Ангелина Рязанова (Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга, команда "Нейрон-1") и Максим Бриц (спортивная школа №2 Василеостровского района);
• в эстафете 4х100 м – спортсмены СШ Красногвардейского района (тренер Татьяна Александровна Рябова).

Победителям были вручены медаль участника фестиваля, призы, грамоты и медали за призовые места в личном первенстве.

Третий этап фестиваля легкой атлетики намечен на сентябрь 2022 года.

Видеозаписи награждений и отдельных выступлений представлены на https://www.youtube.com/channel/UC7aIiPBDUV6hnqUddnUA.. и https://rutube.ru/channel/25452349/ .

Выборочные фотографии фестиваля (246 шт., 185 Мб) можно скачать с https://disk.yandex.ru/d/uyu2UHCVEodTLA,
все фотографии (967 шт., 9,46 Гб) можно скачать с https://disk.yandex.ru/d/3KQ6V1MLj7Adkg

©2022 ГБУ СШОР "Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга"