ala.spb05@mail.ru, zimniystadion2011@yandex.ru
 Санкт-Петербург, Манежная д. 2

Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

C 8 по 11 сентября 2020 года в Челябинске проходили 101-й чемпионат России по лёгкой атлетике и первенство России среди юниоров (до 23 лет).
Коронавирусу пришлось потесниться и уступить место легкоатлетам России в их борьбе за высшие спортивные достижения.
На первенстве России ведущие спортсмены Академии легкой атлетики, входящие в молодёжную сборную Санкт-Петербурга, показали в этой борьбе хорошие результаты:

Анастасия Романова (тренер – И.Ю. Антонова) была первой на дистанции 200 м с результатом 24,33 сек. и второй на стометровке с результатом 11,97 сек.
Оксана Михайлова (тренер – П.Б. Глушак) заняла 1-е место в беге на 3000 метров с препятствиями с результатом 10 мин. 19,40 сек.
Татьяна Ермаченкова (тренеры – О.Д. Баканов и В.О. Семёнов) – первая в прыжках в высоту с результатом 188 см.
Илья Тузов (тренер – Е.С. Горбачёва) занял 2-е место в метании копья с результатом 71,12 м.
Олег Спиридонов (тренер – Е.В. Смирягин) – второй на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 14,36 сек.

На чемпионате России золотые медали чемпионов завоевала женская сборная команда Санкт-Петербурга в эстафете 4х100 м, в её составе бежала спортсменка академии: Алиса Иванова (тренер С.Е. Зиновьев).
Ксения Зыбина (тренер – А.И. Горшков) стала бронзовым призёром чемпионата России в метании копья с результатом 51,90 м.

Сердечно поздравляем наших победителей и призёров с большими успехами, желаем и в будущем добиваться вершин на пьедесталах почёта соревнований любого уровня!