191023, Санкт-Петербург, Манежная пл., д. 2

info@alaspb.ru, ala.spb05@mail.ru

  (812) 315-57-10

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛУЧШИХ!

Поздравляем АНАСТАСИЮ АНДРЕЕВНУ КЛЕЧКИНУ, вошедшую в десятку лучших спорстменов и АНДРЕЯ ОЛЕГОВИЧА РАДУХА, вошедшего в десятку лучших тренеров Санкт-Петербурга 2021 года!

22 декабря в Комитете по физической культуре и спорту журналистам были представлены имена десяти лучших спортсменов и десяти лучших тренеров Санкт‑Петербурга 2021 года – лауреатов награды Правительства города, почетного знака «Лучший в спорте Санкт‑Петербурга».

Списки лучших спортсменов и тренеров обнародовал председатель отраслевого Комитета, Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Антон Шантырь.

Десять лучших спортсменов Санкт‑Петербурга по итогам 2021 года (в алфавитном порядке)

1.  Адонина Дарья Владимировна – бочча (адаптивный спорт)

2. Артамонов Михаил Владимирович – тхэквондо

3. Ахаимова Лилия Игоревна – спортивная гимнастика

4. Даниленко Владимир Витальевич – плавание (адаптивный спорт)

5. Калина Андрей Яковлевич – плавание (адаптивный спорт)

6. Клечкина Анастасия Андреевна – легкая атлетика (адаптивный спорт)

7. Новолодская Мария Юрьевна – велосипедный спорт

8. Пракатень Анна Витальевна – гребной спорт

9. Степанова Василиса Андреевна – гребной спорт

10. Таймазова Мадина Андреевна – дзюдо

 

Десять лучших тренеров Санкт‑Петербурга по итогам 2021 года (в алфавитном порядке)

1. Байдалова Ольга Николаевна – плавание (адаптивный спорт)

2. Бакуленко Ирина Николаевна – бочча (адаптивный спорт)

3. Большаков Александр Константинович – велосипедный спорт

4. Кабанова Юлия Юрьевна – плавание (адаптивный спорт)

5. Киряшова Вера Иосифовна – спортивная гимнастика

6. Костыгов Андрей Геннадьевич – гребной спорт

7. Пак Илья Филиппович – тхэквондо

8. Радух Андрей Олегович – легкая атлетика (адаптивный спорт)

9. Рахлин Михаил Анатольевич – дзюдо

Также Антон Шантырь вручил памятные награды организациям, редакциям петербургских СМИ, которые наиболее активно освещали спортивную жизнь Северной столицы. Были отмечены Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, «Радио «Зенит», «Авторадио», радио «Петербург», радиостанция «Метро», телеканалы «Санкт‑Петербург», НТВ и «Матч ТВ», газеты «Петербургский Дневник», «Вечерний Санкт‑Петербург», «Санкт‑Петербургские ведомости», Издательский Дом «Спорт: день за днем», известные петербургские публицисты и журналисты Михаил Григорьев, Станислав Таратынов, фотожурналист Федор Кисляков.

 

©2022 ГБУ СШОР "Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга"