С 9 по 13 и с 12 по 14 февраля 2022 года в Саранске в спорткомплексе “Мордовия” проходят зимний чемпионат и Кубок России по легкой атлетике (спорт глухих)

151 спортсмен (90 мужчин и 61 женщин) из 30 регионов Российской Федерации борются за звания сильнейших.

В программе соревнований: забеги на 60 м, 60 м с барьерами, 200 м, 400 м, 800 м, 1000 м, 2000 м с препятствиями, 3000 м, эстафеты 4х400м; прыжки в высоту, с шестом, в длину, тройной прыжок; толкание ядра, многоборье.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ - ВОСПИТАННИКОВ АКАДЕМИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!

На чемпионате России в беге на 800 м I место завоевала ЮЛИЯ АБУБЯКИРОВА (тренер Павел Борисович Глушак)!
АНАСТАСИЯ КЛЕЧКИНА (тренер Андрей Олегович Радух) завоевала I место в пятиборье и III место в беге на 60 м с барьерами!
На чемпионате России в эстафетном беге 4х400 м среди женщин II место завоевали ЮЛИЯ АБУБЯКИРОВА (тренер Павел Борисович Глушак), ЕЛИЗАВЕТА АБОРИНА (тренер Елена Александровна Зацепина), МАРИЯ ПОНОМАРЁВА (тренер Елена Александровна Зацепина), АЛЕКСАНДРА ЗРАКОВСКАЯ (тренеры Владимир Васильевич Плутахин, Александр Иванович Прилуцкий).

На Кубке России в прыжке с шестом I место завоевал КИРИЛЛ ФИЛИППОВ, II место - КИРИЛЛ ИГНАТЕНКО!
На Кубке России в прыжках в высоту I место завоевал ДЕНИС ФЕДОРЕНКОВ (тренер Елена Владимировна Семашко), II место - КОНСТАНТИН ХИЛЕНКО (тренер Андрей Олегович Радух), III место - КОНСТАНТИН ШАПОРЕВ (тренер Елена Александровна Зацепина)!
В эстафетном беге 4х400 м среди мужчин III место завоевали ДАНИИЛ ШИГОНЦЕВ, НИКИТА ГОЛУБЕВ, ДАНИЛ ШАДРИН!

©2022 ГБУ СШОР "Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга"