В Москве завершился ряд соревнований в рамках серии турниров «Королева спорта».

Воспитанница СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга» Дарья Осипова победила сразу в двух забегах: в традиционном турнире «Мемориал братьев Знаменских» - на дистанции 100 метров с барьерами с личным рекордом – 13,35 сек. и в соревнованиях «День спринта», где она вновь финишировала первой в беге на ту же дистанцию, но с результатом – 13,33 сек. Тренер чемпионки – Людмила Седых.

Воспитанник Академии - Егор Лимонов - ученик Олега Бабчина завоевал третье место в турнире "Мемориал братьев Знаменских", пробежав 1500 метров с результатом - 3.44,97.

Еще одна представительница Академии – Анастасия Романова – была первой в беге на 200 метров (23,60 сек) и завоевала бронзовую награду в беге на дистанции 100 метров (11,71 сек.). Анастасия тренируется под руководством Ирины Антоновой.

Еще одну победу из Москвы привезла воспитанница СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга» Екатерина Бурмистрова. Она стала обладательницей бронзовой медали (результат – 16,18 м) в соревнованиях по лёгкой атлетике «Праздник силы», которые также входят в серию турниров «Королева спорта».