(812) 315-57-10  
  ala.spb05@mail.ru, zimniystadion2011@yandex.ru
 Санкт-Петербург, Манежная д. 2

АКАДЕМИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА

Image
ГБУ СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга»

ГБУ СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга»

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР
в группы начальной подготовки
мальчиков и девочек с 9 лет,

желающих серьёзно заниматься спортом по специализации лёгкая атлетика.

Занятия бесплатные, проводятся под руководством опытных тренеров
в манеже Академии и на лучших спортивных базах города.

Просмотр желающих заниматься лёгкой атлетикой и приёмно-тестовые соревнования пройдут
в манежепо адресу: Санкт-Петербург, Манежная пл., дом 2.

3 октября 2020 г. (суббота) с 14.00 до 18.00 часов

 Приёмно-тестовые упражнения включают следующие виды:
  1. Бег на 30 м, 60 м  и 200 м;    
  2. Прыжок в длину с места;       
  3. Челночный бег 3х10 м;         
  4. Прыжки через скакалку;        
  5. Бросок набивного мяча - 1кг.
Для участия в испытаниях необходимо иметь медицинскую справку о допуске к физическим нагрузкам, согласие родителей и спортивную форму.

Добро пожаловать!

Контактный телефон: 570-56-44

Image
Image
Тестовые испытания
для поступающих в Академию
начнутся в октябре 2020 года.

Дни открытых дверей Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга в этом году будут проводится в онлайн режиме на сайте Академии www.alaspb.ru и в соцсетях
  ВКонтакте (https://vk.com/club197009253),

  Фейсбук (https://www.facebook.com/groups/833241233875228),

  Телеграм (t.me/alaspb), где будет представлена информация о деятельности Академии и об условиях набора спортсменов, стремящихся к совершенствованию своего спортивного мастерства, в новом учебном году.

Просим всех тренеров, спортсменов и работников Администрации Академии зарегистрироваться в вышеуказанных соцсетях, чтобы быть в курсе оперативной информации о работе Академии и обо всех Постановлениях Правительства Санкт-Петербурга, регулирующих деятельность спортивных учреждений в период коронавирусной и иных эпидемий.

ГБУ СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», руководствуясь Постановлениями Правительства Санкт-Петербурга о мерах борьбы с коронавирусной эпидемией, открывает новый 2020-2021 учебный год.
C учетом эпидемических ограничений тренировки спортсменов Академии начались 1 сентября 2020 года и проходят ежедневно с 9.30 до 20.00 согласно графику тренировок.

Основываясь на заявлениях Роспотребнадзора о том, что лучшим способом борьбы с любыми инфекционными заболеваниями является укрепление иммунитета, в том числе физкультурно-оздоровительными методами, сотрудники Администрации Академии с 1 октября 2020 года приступают к ежедневным, с 12.40 до 13.00, занятиям производственной гимнастикой в помещении пресс-центра и других помещениях Академии (ответственный – отдел легкой атлетики Академии).
О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
для сотрудников и тренеров ГБУ СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга».
07.10.2020 г. и 15.10.2020 г с 9 до 11 часов
будут проводиться тестовые испытания по сдаче нормативов комплекса ГТО. Приглашаем принять участие всех, зарегистрированным на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», не имеющих противопоказаний по здоровью и желающих проверить свои возможности на нашем манеже.
Иметь при себе спортивную форму и паспорт. О сдаче нормативов по стрельбе и плаванию будет объявлено.

Image

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ В ГБУ СШОР:

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Академия легкой атлетики" набирает детей в группы начальной подготовки.
В учебно-тренировочные группы зачисляются дети на основании сдачи контрольных нормативов.

Для начала занятий необходимо собрать и передать тренеру документы для зачисления в спортивную школу:
  • Письменное заявление одного из родителей (законного представителя) ребенка о приёме в школу. (По форме: младше 14 лет/ старше 14 лет - скачать можно в разделе документы или взять у тренера)
  • Медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка от участкового врача.
  • Копия свидетельства о рождении (до 14 лет) или паспорта (после 14 лет) фото ребёнка 3х4см. (любую)
Справки по телефону 570-56-44.
Академия Легкой Атлетики Санкт-Петербурга.
Лёгкая атле́тика — совокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Основной и самый массовый вид спорта. Лёгкая атлетика является основой всех существующих видов спорта.

Image
ВНИМАНИЕ ТРЕНЕРОВ ГБУ СШОР
«Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга»!
Убедительная просьба предоставить следующую информацию для формирования сайта:


Во исполнение письма Комитета территориального развития Санкт-Петербурга от 01.10.2020 № 01-16-1190/20-0-0 сообщаем Вам о необходимости участи во Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 01 по 30 апреля 2021 года.

Посмотреть способы переписи населения >>

БЛИЖАЙШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

С 11 по 13 мая 2021 года
в Санкт-Петербурге на базе СК "Приморец"
пройдут традиционные соревнования
«Открытие летнего спортивного сезона»
(м, ж, юноши и девушки до 18 лет)
чемпионат и первенства Санкт-Петербурга по спортивной ходьбе
Положение

с 14 по 16 мая 2021 года
там же пройдут традиционные соревнования
«Открытие летнего спортивного сезона»
(юноши и девушки до 16 лет)

Положение


3-5 июня 2021 года
СК "Приморец"
Первенство Санкт-Петербурга
среди юношей и девушек до 16 лет
Положение>>   Регламент>>   Расписание>>

1-2 июня 2021 года
на базе СК "Приморец" проводятся
первенства Санкт-Петербурга по легкой атлетике:
среди юниоров до 20 лет (2002-2003 г.р.)
и среди юниоров до 23 лет (1999-2001 г.р.)
Положение >>
Регламент >>
Расписание >>

6-7 июня 2021 года
СК "Приморец"
Чемпионат ВУЗов
Положение >>
Расписание>>

 
8-10 июня 2021 года
СК "Приморец"
Первенство Санкт-Петербурга
среди юношей и девушек до 18 лет.
Положение>>
Регламент>>
Расписание>>

11-12 июня 2021 года
СК "Приморец"
Чемпионат Санкт-Петербурга
Положение
Регламент
Расписание

13 июня 2021 года
Кубок Санкт-Петербурга и традиционные городские соревнования среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по горному бегу(вверх-вниз)
Положение

Image
19 июня 2021 года
Чемпионат Санкт-Петербурга среди ветеранов «БЕЛЫЕ НОЧИ БАЛТИКИ» Положение

ОБЪЯВЛЕНИЕ

На основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2020 г. №935   все соревнования на Зимнем стадионе с ноября 2020 года до принятия особого распоряжения проводятся без участия зрителей. 

Спортсменам, тренерам, ответственным за команды и сотрудникам необходимо на территории Академии выполнять все требования стандарта безопасности, действующего в период коронавирусной эпидемии (ношение масок, перчаток, соблюдение социальной дистанции…).

Стань участником движения ГТО!

Image

НОВОСТИ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Внимание!

Сотрудники академии, желающие пройти вакцинацию от COVID-19, должны зарегистрироваться в медицинском кабинете.

Внимание!

Всем сотрудникам необходимо ознакомиться со стандартом безопасной деятельности ГБУ СШОР "Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга, осуществляющего деятельность в сфере физической культуры и спорта, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

К сведению учащихся ГБУ СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» моложе 15 лет и их родителей о порядке прохождения диспансеризации.

Условия и порядок оказания медицинской помощи спортсменам в СПб ГБУЗ «Городской врачебно-физкультурный диспансер», обеспечивающие безопасные условия при прохождении углубленного медицинского обследования.
Пациенты при себе должны иметь:

1.
Средства индивидуальной защиты (маска, печатки).

2. Оформленное «Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, при получении специализированной медико санитарной помощи спортсменами (лицами, занимающимися физической культурой и спортом)» в СПб ГБУЗ «Городской врачебно-физкультурный диспансер» с обязательным заполнением всех строк.
NB! Необходимо обратить внимание на заполнение пункта «Сведения о выбранных мною лицах, которым в соответствии с пунктом 5 части 3 статьи 19 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" может быть передана информация о состоянии моего здоровья или состоянии лица, законным представителем которого я являюсь» (ненужное зачеркнуть)
С согласия спортсмена (его законного представителя) в этот ПУНКТ ДОЛЖНЫ быть внесены Ф.И.О. лица, которому спортсмен (его законный представитель) доверяет получение медицинского заключения по результатам проведенного медицинского обследования.
Информированное согласие обязательно должно быть подписано самим спортсменом (для лиц, достигшим 15 лет) или законным представителем несовершеннолетнего спортсмена - для лиц, не достигших 15 лет (в соответствии со ст. 26, 28 ГК РФ, ст. 64 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ) законными представителями несовершеннолетних являются родители, усыновители, опекуны и попечители).

3. Оформленное «Информированного добровольного согласия пациента (его законного представителя) на обработку персональных данных» с обязательным заполнением всех строк.
NB! В случае отсутствия обоих (одного) информированного согласия (п.п. 9, 10) или неполного их заполнения спортсмену может быть отказано в проведении углубленного медицинского обследования.
Бланк информированных согласий можно скачать на сайге СПб ГБУЗ ГВФД (gorvfd.ru) в разделе «спортсменам» — информированное добровольное согласие».

4. Документ, удостоверяющий личность: - паспорт гражданина РФ для лиц старше 14 лет.

5. Документ, подтверждающий спортивную квалификацию (квалификационную (зачетную) книжку спортсмена, удостоверение, подтверждающее спортивное звание).

6. Полис ОМС.

7. СНИЛС.

8. Оригинал или копию карты развития ребенка (ф. 112у) и (или) медицинской карты пациента, получающего помощь в амбулаторных условиях (ф. 025у) пли подробную выписку из ф. 112у и (или) 025у, содержащую сведения о перенесенных заболеваниях, травмах, диспансерном наблюдении спортсмена (при первичном посещении диспансера или если карта ранее не представлялась).

9. Выписки из медицинской документации лечебно-профилактических учреждений, стационаров (при наличии).

10. Последнее медицинское заключение о допуске к тренировочному процессу и соревнованиям. Результаты предыдущего углубленного медицинского обследования в виде обменной карты (при наличии).

11. Для лиц старше 15 лет результаты ФПГ органов грудной клетки (срок проведенного исследования - не более 1 года).

12. Результаты ранее выполненных дополнительных медицинских исследований (эхокардиографии, ультразвуковых исследований, электроэнцефалографии).

13. Для выполнения лабораторных исследований в день прохождения УМО спортсмены, подлежащие УМО, должны явиться натощак и предоставить в клинико-диагностическую лабораторию СПб ГБУЗ ГВФД пробу биологического материала (мочи, собранной в соответствии с правилами) в контейнере.

14. Медицинское заключение по результатам углубленного медицинского обследования спортсмена будет оформлено в течение 3-х рабочих дней.
Необходимо обратить внимание

NB! Явка в диспансер для прохождения УМО - строго в определенные
предварительной записью дату и время!

Приложение:
• бланк «Информированное добровольное согласие на обработку персональных данных»,
• бланк «Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств при получении специализированной медико-санитарной помощи спортсменами (лицами, занимающимися физической культурой и спортом) в СПб ГБУЗ «Городской врачебно-физкультурный диспансер»

Внимание тренерам!

В связи с участившимися случаями травм спортсменов на соревнованиях и во время тренировочного процесса,  прошу провести в своих группах внеочередной инструктаж по технике безопасности и отразить эту работу в своих журналах, согласно приказу № 23 от 26.02.2021 г.
Документы прилагаются:
Программа >>
Инструкция >>

Внимание!

В соответствии с постановлениями Правительства РФ о цифровизации администрация ГБУ СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» просит сотрудников Академии оперативно зарегистрироваться на портале государственных услуг РФ Gosuslugi.ru.

Инструкция по регистрации -
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/1 .

Ускоренная регистрация для клиентов Банка "Санкт-Петербург" онлайн (без посещения МФЦ) -
https://www.bspb.ru/retail/faq/# .

Ускоренная регистрация через СберБанк онлайн (без посещения МФЦ) - https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/gosuslugi/accounting_confirmation .

Регистрация на Госуслугах в любом МФЦ (центре обслуживания) Санкт-Петербурга - с паспортом и СНИЛС - https://map.gosuslugi.ru/map/co?filter=reg .

Если необходима помощь в регистрации, можно обратиться к сотрудникам Академии:

Ксения Алексеевна Пронько +7(812) 315-5710.
Владимир Евгеньевич Смирягин +7(812) 570-0418.
Георгий Александрович Журба +7(911) 755-4416.

Их же проинформировать о регистрации на портале Госуслуг.

Информация для сотрудников и спортсменов!

Телеканала «Санкт-Петербург» запустил мобильное приложение, доступное на операционных системах на операционных системах iOS и Android.
Теперь читать новости и смотреть эфир телеканала можно в собственном смартфоне.
Приложение можно скачать по ссылкам:
iOS >>
Данное приложение поможет ориентироваться в самых актуальных событиях Санкт-Петербурга.

Сотрудникам ГБУ СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга!

В связи с изменениями в трудовом законодательстве о труде и требованиями постановления Мин. Труда и социального развития РФ от 13.01.2003 г. № 1/29 в учреждении проводится внеочередная проверка знаний по охране труда, которая пройдёт в подразделениях академии в феврале – апреле 2021 года
Справочный материал для подготовки >>
Ознакомьтесь с важной информацией!  
Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона и ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией базовых санитарно-гигиенических требований.
ОТКРЫТЬ  >>
ИНФОРМАЦИЯ
Image
Image
Image
Image

С 8 по 10 июня 2021 года на базе СК "Приморец" прошло первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!

ВОЛКОВ Семен (тренер Назаров И.Н.) - тройной прыжок (13,68).
ВОЛЫНЕЦ Артем (тренер Синютина Е.И.) - бег с барьерами 400 м (57,33).
ГАВРИЛОВ Юрий (тренер Бендаравичюс А.А.) - бег 400 м (49,20).
ДАНИЛЕВСКИЙ Иван (тренер Куликова Е.В.) - прыжок с шестом (400).
ЕВСЕЕНКОВ Роман (тренеры Фролова Е.Л., Фролов В.Ю.) - бег с препятствиями 2000 м (6.43,97).
ЗАБРОДИН Егор (тренер Горинцева М.Л.) - бег 1500 м (4.10,74).
КАЙГОРОДОВ Алексей (тренер Колчин С.С.), ТОЛКАЧЕВ Данила (тренер Аверина Н.Г.), ШУБЕЛ Тимоти (тренер Бежан Н.Ф.), ГАВРИЛОВ Юрий (тренер Бендаравичюс А.А.) - эстафета 4х400 м (3.29,96).
МИЗОВ Глеб (тренеры Бурмистрова Е.Н., Данилова Т.П.) - толкание ядра (14,62).
ОПАНАСЕНКО Ярослав (тренер Назаров И.Н.) - бег 100 м (11,33), бег 200 м (22,35).
ВОРОБЬЕВ Никита (тренер Синютина Е.И.) - бег с барьерами 110 м (14,77).
2ЕГОРОВ Ярослав (тренеры Фролова Е.Л., Фролов В.Ю.) - бег 100 м (11,47), бег 200 м (22,76).
МИЗОВ Глеб (тренеры Бурмистрова Е.Н., Данилова Т.П.) - метание диска (45,66).
СОТНИКОВ Степан (тренер Виленский Е.А.) - бег 3000 м (9.21,38).
ВОЛКОВ Семен (тренер Назаров И.Н.) - прыжок в длину (6,64).
ВОЛЫНЕЦ Артем (тренер Синютина Е.И.) - бег с барьерами 110 м (14,81).
ЗАБРОДИН Егор (тренер Горинцева М.Л.) - бег 800 м (2.02,73).
КЛИМОВ Никита (тренер Назаров И.Н.) - тройной прыжок (12,43).
ПЕТРОВ Арсений (тренер Виленский Е.А.) - бег 1500 м (4.19,57).
_________________________________________________________
БАНАТОВА Анна (тренер Банатова Ю.Б.) - бег 800 м (2.12,34).
БАНАТОВА Анна (тренер Банатова Ю.Б.), ПОЛИТОВА Анна (тренеры Фролова Е.Л., Фролов В.Ю.), ДУБИНИНА Ксения (тренер Аверина Н.Г.), ЛИПАРТИЯ Анастасия (тренеры Фролова Е.Л., Фролов В.Ю.) - эстафета 4х400 м (4.18,54).
КАШИНА Татьяна (тренеры Смирягин Е.В., Смирягина Ю.И.) - прыжок с шестом (375).
СЮТКИНА Мария (тренер Бордукова С.В.) - бег с барьерами 400 м (1.02,83).
ИВАНОВА Арина (тренер Бордукова С.В.) - бег 200 м (25,37).
ПСАЛОМЩИКОВА Ксения (тренер Назаров И.Н.) - прыжок в высоту (165).
ВОЙКИНА Вероника (тренер Куликова Е.В.) - прыжок с шестом (320).
ГОВОРОВА Таисия (тренеры Колопотина С.В., Шеронова Н.П.) - бег 3000 м (11.33,87).
ИВАНОВА Арина (тренер Бордукова С.В.) - бег 100 м (12,61).
ИВАНОВА София (тренеры Фролова Е.Л.,Фролов В.Ю.), ЛИПАРТИЯ Анастасия (тренеры Фролова Е.Л., Фролов В.Ю.), МАРКОВСКАЯ Олеся (тренер Тимофеев В.В.), ИВАНОВА Арина (тренер Бордукова С.В.) - эстафета 4х100 м (50,78).
ПСАЛОМЩИКОВА Ксения (тренер Назаров И.Н.) - метание копья (32,80).
ЭСМАН Софья (тренер Бежан Н.Ф.) - бег 1500 м (4.57,81).

С 3 по 5 июня 2021 года на базе СК "Приморец" прошло первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет.

Поздравляем победителей и призеров и желаем всем новых спортивных достижений!

АБАКУМОВ Владислав (тренер Назаров И.Н.), ЖЕЛТЫШЕВ Олег (тренер Аверина Н.Г.), МИХАЙЛОВ Богдан (тренер Бендаравичюс А.А.), ДОБРЫНЬ Даниил (тренер Аверина Н.Г.) - эстафета 4х100 м (47,52).
АБАКУМОВ Владислав (тренер Назаров И.Н.) - прыжок в длину (6,30).
КАРТАШОВ Роман (тренер Тимофеев В.В.) - метание копья (40,21).
ТКАЧЕВ Серафим (тренеры Синютина Е.И.,Глазунова Я.В.) - бег с барьерами 110 м (15,91).
ТКАЧЕВ Серафим (тренер Синютина Е.И.) - тройной прыжок (14,45).
АБАКУМОВ Владислав (тренер Назаров И.Н.) - тройной прыжок (13,05).
БАЛАЦКИЙ Сергей (тренеры Фролова Е.Л.,Фролов В.Ю.) - прыжок в длину (6,22).
БЕЛОВОЛОВ Максим (тренер Куликова Е.В.) - прыжок с шестом (340).
ГАЗИЗЯНОВ Карим (тренер Буринский А.И.) - бег 400 м (53,19).
ГАЗИЗЯНОВ Карим (тренер Буринский А.И.) - бег 200 м (24,02).
НЕЗНАЕВ Владимир (тренеры Фролова Е.Л.,Фролов В.Ю.) - бег с препятствиями 2000 м (8.03,44).
РОВНЫЙ Степан (тренеры Бурмистрова Е.Н., Данилова Т.П.) - метание диска (28,80).
ШПАК Георгий (тренеры Смирягина Ю.И., Смирягин Е.В.) - прыжок с шестом (320).

___________________________________________________________________________

ГЛАДКАЯ Софья (тренер Аверина Н.Г.) - бег 100 м (12,45).
ГЛАДКАЯ Софья (тренер Аверина Н.Г.) - бег 200 м (25,51).
КАШИНА Татьяна (тренеры Смирягина Ю.И., Смирягин Е.В.) - прыжок с шестом (335).
КОПАНОВА Александра (тренер Михайлов А.А.) - бег с барьерами 300 м (46,68).
НИКИШИНА Таисия (тренеры Бурмистрова Е.Н., Данилова Т.П.) - толкание ядра (11,53).
БОБРЫШЕВА Ирина (тренеры Фролов В.Ю., Фролова Е.Л.) - бег 100 м (12,80).
ЗЕЛИНА Елизавета (тренер Глушак П.Б.) - бег 1500 м (5.01,6).
ПОПОВА Арина (тренер Аверина Н.Г.), БОБРЫШЕВА Ирина (тренеры Фролов В.Ю.,Фролова Е.Л.), ГАБУЛОВА Дарья (тренеры Синютина Е.И., Глазунова Я.В.), ГЛАДКАЯ Софья (тренер Аверина Н.Г.) - эстафета 4х100 м (51,09).
БОБРЫШЕВА Ирина (тренеры Фролов В.Ю.,Фролова Е.Л.) - бег 200 м (26,21).
ВОЙКИНА Вероника (тренер Куликова Е.В.) - прыжок с шестом (300).

Видеозаписи отдельных выступлений представлены на https://www.youtube.com/channel/UC7aIiPBDUV6hnqUddnUA..
Image
Image
Image
Image
Image
Image

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем спортсмена Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга
ЕВГЕНИЯ ШВЕЦОВА с двумя золотыми медалями, завоеванными на чемпионате Европы среди ПОДА, проходившем в г. Быдгощ, Польша, с 1 по 5 июня 2021 года (World Para Athletics European Championships 2021):

2.06.2021 - в беге на 100 м (с результатом 12,26 сек),
5.06.2021 - в беге на 400 м (54,32 сек)!

Тренерами теперь уже десятикратного чемпиона Европы являются заслуженные тренеры-преподаватели, заслуженные мастера спорта России Михаил Иванович АЛЕСИН и Елена Александровна ЗАЦЕПИНА.
Image

1-2 июня 2021 года (СК "Приморец") прошли первенства Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет (2002-2003 г.р.) и юниоров до 23 лет (1999-2001 г.р.).


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!

Юниоры до 23 лет:

БАРАУСОВ Денис (тренер Виленский Е.А.) - бег с препятствиями 3000 м (10.16,55).
ВОДИЧЕВ Александр (тренер Жубряков Г.Н.) - бег 200 м (22,38).
ГАЛКИН Владислав (тренер Захарчук Е.А., Куликова Е.В.) - прыжок с шестом (515).
КАЙЗЕР Денис (тренер Глушак П.Б.) - бег 3000 м (9.03,45).
ЛИМОНОВ Егор (тренер Бабчин О.И.) - бег 1500 м (3.55,39).
РЕПНИКОВ Тимофей (тренер Репников П.Н.) - метание диска (47,18).
РЕПНИКОВ Тимофей (тренер Репников П.Н.) - толкание ядра (16,17).
ТЕТЕРА Евгений (тренер Глушак П.Б.) - бег 800 м (1.53,05).
ЧУПАХИН Илья (тренер Михайлов В.Н.) - прыжок в высоту (209).
АНТИПОВ Георгий (тренер Бежан Н.Ф.) - бег 400 м (49,56).
АСТРАХАНСКИЙ Алексей (тренер Глушак П.Б.) - бег 1500 м (3.58,46).
ЕФИМЕНКО Демид (тренер Репников П.Н.) - метание диска (46,22).
ЗАЙЦЕВ Артем (тренер Семашко Е.В., Иванов Д.А.) - прыжок в высоту (206).
ЛИМОНОВ Егор (тренер Бабчин О.И.) - бег 800 м (1.53,07).
НИКИТИН Павел (тренер Алексеев В.Г.) - бег 5000 м (16.22,93).
СТАСЕВ Виталий (тренер Цибин С.В.) - прыжок с шестом (400).
ЗОЛОТАРЕВ Владимир (тренер Репников П.Н.) - толкание ядра (12,56).
ПЕСКОВ Даниил (тренеры Шекин Д.А. Бахвалова Е.А.) - бег 200 м (22,44).
СПИВАКОВ Иван (тренер Семашко Е.В., Иванов Д.А.) - прыжок в высоту (190).

Юниорки до 23 лет:

РОМАНОВА Анастасия (тренер Антонова И.Ю.) - бег 100 м (11,76).
РОМАНОВА Анастасия (тренер Антонова И.Ю.) - бег 200 м (24,12).
ЯЧМЕНЕВА Ангелина (тренеры Синютина Е.И., Глазунова Я.В.) - тройной прыжок (13,28).
АЛИСОВА Елизавета (тренер Шекин Д.А. Бахвалова Е.А.) - бег 200 м (25,24).
РУХЛЯДЕВА Мария (тренер Плавкова Е.Д.) - бег 400 м (56,72).
СОЛОМЕИНА Полина (тренер Глушак П.Б.) - бег 800 м (2.11,08).
ЦАРЯПКИНА Мария (тренер Куликова Е.В.) - прыжок с шестом (340).
ГОЛИКОВА Екатерина (тренер Клещенко Н.В.) - бег 400 м (58,14).
ЗАМЧАЛОВА Анна (тренер Зиновьев С.Е.) - бег 200 м (25,59).
РАССКАЗОВА Арина (тренер Алексеев В.Г.) - бег 1500 м (5.11,62).
СТАРОДЫМОВА Анна (тренер Антонова И.Ю., Бочкарева М.В.) - бег 100 м (12,08).

Юниоры до 20 лет:

КИРЬЯНОВ Данила (тренеры Синютина Е.И., Глазунова Я.В.) - тройной прыжок (13,98).
МАДАУИ Карим (тренер Колопотина С.В., Шеронова Н.П.) - бег 800 м (1.59,62).
МАТЮШИН Владислав (тренер Линдер С.Е.) - прыжок в длину (7,04).
ШТРОБЛЬ Лев (тренер Глушак П.Б.) - бег 3000 м (9.07,34).
ВУКОЛОВ Владислав (тренер Бордукова С.В.) - бег 200 м (22,86).
КРУГЛОВ Максим (тренер Алексеев В.Г.) - бег 1500 м (4.09,41).
НОВИКОВ Антон (тренер Зацепина Е.А.) - бег 100 м (11,09).
СУСУКОВ Максим (тренер Линдер В.И.) - прыжок в длину (6,84).
ГЛАДКОВ Даниил (тренер Виленский Е.А.) - бег 5000 м (16.43,47).
ГУСАРОВ Дмитрий (тренер Горинцева М.Л.) - бег 1500 м (4.10,10).
МОГИЛЬНИКОВ Данил (тренер Бежан Н.Ф.) - тройной прыжок (13,85).
НОВИКОВ Антон (тренер Зацепина Е.А.) - бег 200 м (22,92).


Юниорки до 20 лет:

КЕЧУТКИНА Екатерина (тренер Аверина Н.Г.) - бег 1500 м (4.41,53).
КОЛЕСНИКОВА Елизавета (тренер Дмитрик А.В.) - прыжок в высоту (170).
НАМЕСТНИК Анна (тренер Глушак П.Б.) - бег 800 м (2.16,55).
СЕГАЛОВА Мария (тренер Пономарев В.В.) - бег 5000 м (18.21,13).
ШАХОВА Ксения (тренер Боричевский А.Я.) - толкание ядра (13,54).
ИЛЬИНА Анна (тренер Бежан Н.Ф.) - прыжок в высоту (160).
САГИТОВА Екатерина (тренеры Шекин Д.А. Бахвалова Е.А.) - бег 400 м (57,48).
СИГАВКИНА София (тренеры Антонова И.Ю., Шаманаев Б.Н.) - бег 200 м (25,57).
ЧУЧМАНОВА Екатерина (тренер Алексеев В.Г.) - бег 5000 м (18.52,40).
МОДИНА Алена (тренеры Алексеев В.Г., Фролов В.Г.) - бег 800 м (2.17,72).
СИГАВКИНА София (тренеры Антонова И.Ю., Шаманаев Б.Н.) - бег 100 м (12,57).

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ И НОВЫХ СПОРТИВНЫХ РЕКОРДОВ!

Итоговые протоколы >>
Image
Image
Image
Image
Image
Видеозаписи отдельных выступлений представлены на
https://www.youtube.com/channel/UC7aIiPBDUV6hnqUddnUA..

26-27 мая 2021 года на базе СК "Приморец" состоялось первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет.

Несмотря на временами проливной дождь, спортсмены Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга проявили спортивный характер, упорство, волю к победе и многие из них стали победителями и призерами первенства:

Константин ПЕРЕТОЛЧИН (тренеры Шеронова Н.П., Колопотина С.В.) - 1-е место в беге на 60 м (7,4), 1-е место в беге на 200 м (24,7).
Михаил СИЗОВ (тренер Панасов В.М.) - 1-е место в беге на 400 м (1.01,1), 2-е место в беге на 800 м (2.23,2).
Тимофей ФИРСОВ (тренеры Фролова Е.Л., Фролов В.Ю.) - 1-е место в беге с барьерами на 300 м (38,4).
Роман КАРТАШОВ (тренер Тимофеев В.В.) - 1-е место в метании копья (35,32).
Андрей ДЖУДЖЕВ (тренеры Бежан Н.Ф., Егорычев М.В.) - 2-е место в беге на 400 м (1.01,4).
Федор АНИСИМОВ (тренеры Смирягин Е.В., Смирягина Ю.И.) - 2-е место по прыжкам с шестом (220).
Артём КЛЮКИН (тренер Ворохобко Т.Л.) - 2-е место по прыжкам в длину (5,08).
Петр ЧЕРНЕГА (тренеры Фролова Е.Л., Фролов В.Ю.) - 3-е место в беге на 60 м (8,1).
Дмитрий ДЕМИДОВ (тренер Панасов В.М.) - 3-е место в метании диска (23,68).

Ксения КУЗНЕЦОВА (тренер Петрич А.С.) - 1-е место в четырехборье (2244 очка).
Юлия ЗДЕБЛОВСКАЯ (тренеры Глушак П.Б., Глушак Н.М.) - 1-е место в беге на 1500 м (5.12,5).
Ксения КУЗНЕЦОВА (тренер Петрич А.С.) - 1-е место по прыжкам в длину (5,03).
Елена ТЕРЕБИНА (тренер Ворохобко Т.Л.) - 2-е место в беге на 60 м (8,1), 2-е место в беге на 200 м (27,4).
Софья МОДИНА (тренеры Фролова Е.Л., Фролов В.Ю.) - 2-е место в беге на 400 м (1.04,1).
Анна СЫЧЕВА (тренер Куликова Е.В.) - 2-е место в беге с барьерами на 60 м (9,4).
Виктория ИЛЬИНА (тренеры Бежан Н.Ф., Егорычев М.В.) - 2-е место по прыжкам в высоту (145).
Анастасия ЕМЕЛЬЯНОВА (тренер Левушкина Э.М.) - 3-е место в беге на 800 м (2.30,2).
Аделина ЖУКОВА (тренер Тимофеев В.В.) - 3-е место по прыжкам в длину (4,84).
Алиса КРИЦКАЯ (тренер Тимофеев В.В.) - 3-е место в четырехборье (1782 очка).


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ И ВОСПИТАВШИХ ИХ ТРЕНЕРОВ С ВЫСОКИМИ СПОРТИВНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!
Image
Image
Image
Фотографии с первенства представлены на странице спортивного фотомастера Евгения Булбоваса
https://vk.com/bulbovas?z=album203572128_279501360

Отдельные выступления выложены на Ютюб-канале Академии - https://www.youtube.com/channel/UC7aIiPBDUV6hnqUddnUA.. .

21-24 мая 2021 года в Краснодаре проходили Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ) - юниоры и юниорки до 20 лет.

Спортсмены Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга - победители и призеры соревнований:
Максим КРУГЛОВ (тренер В.Г. Алексеев) - 3-е место в беге на 3000 м.
Алиса ИВАНОВА (тренер С.Е. Зиновьев) - 1-е место в беге на 100 м (11,65) и на 200 м (23,66).
Елизавета ГОЛОВАТАЯ (тренеры Т.В. Головатая, Н.В. Клевцова) - 2-е место в беге на 100 м (56,70).
Анна БАНАТОВА (тренер Ю.Б. Банатова) - 1-е место в беге на 800 м (2.11,81) и на 1500 м (4.32,84).
Екатерина КЕЧУТКИНА (тренер Н.Г. Аверина) - 1-е место в беге на 3000 м (10.04,01) и 3-е место в беге на 1500 м (4.39,00).
Софья ГЛАДКАЯ (тренер Н.Г. Аверина), Софья СИГАВКИНА (тренер И.Ю. Антонова), Арина ИВАНОВА (тренер В.Г. Алексеев), Елизавета ГОЛОВАТАЯ (тренеры Т.В. Головатая, Н.В. Клевцова) - 2-е место в эстафете 100+200+300+400 м (2.13,98).
Мария СЮТКИНА (тренер С.В. Бордукова) - 2-е место в беге с барьерами 400 м (1.01,57).
Виталия БЕТЕХТИНА (тренеры В.Г. Алексеев, Д.А. Тарасов, Д.В. Тарасов) - 3-е место в беге с препятствиями 3000 м (12.38,57).
Елизавета КОЛЕСНИКОВА (тренер А.В. Дмитрик) - 3-е место по прыжкам в высоту (1,79).

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований, а также воспитавших их тренеров со спортивными достижениями и желаем всем им новых успехов!
Image
Image
Image
Image
Image

22-23 мая 2021 года на базе СК "Приморец" прошли традиционные соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных"

Поздравляем спортсменов и их тренеров - победителей и призеров!

Девушки 2008-2009 г.р.:
Софья МОДИНА (тренер Е.Л. Фролова) - 2-е место в четырехборье.
Алиса КРИЦКАЯ (тренер В.В. Тимофеев) - 3-е место в четырехборье.
1-е место в командном первенстве.

Юноши 2008-2009 г.р.:
Андрей ДЖУДЖЕВ (тренер Н.Ф. Бежан) - 1-е место.
Константин ПЕРЕТОЛЧИН (тренер Н.П. Шеронова) - 2-е место.
"Академия-1" - 1-е место в командном первенстве.
"Академия-2" - 3-е место в командном первенстве.

Девушки 2006-2007 г.р.:
Юлия СТЕПАНОВА (тренер В.В. Тимофеев) - 1-е место.
Мария ЩЕРБАКОВА (тренер Н.П. Шеронова) - 2-е место.
Полина ФОМИНЫХ (тренер И.Н. Назаров) - 3-е место.
"Академия-1" - 1-е место в командном первенстве.
"Академия-2" - 2-е место в командном первенстве.

Юноши 2006-2007 г.р.:
Серафим ТКАЧЕВ (тренер Е.И. Синютина) - 1-е место в многоборье, командной борьбе, прыжках в длину, беге на 60 м и 2-е место в метании мяча.
Иван СЕМОЧКИН (тренер Е.И. Синютина) - 3-е место а метании мяча и 1-е место в командной борьбе.
1-е место в командном первенстве.

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!
Image

Приглашаем принять участие!

Image
Принять участие в викторине можно на официальном сайте Паралимпийского
комитета России https://paralymp.ru/
03 декабря 2020 года с 10.00 до 20.00
по московскому времени. Участникам будет предложено с одной попытки ответить на 25 вопросов в течение 25 минут.
Открыта регистрация для участия в проекте Тотальный тест «Доступная среда».

Открыта регистрация для участия в проекте Тотальный тест «Доступная среда».

Алгоритм для регистрации:

— Регистрация на официальном сайте проекта
http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Участникам, зарегистрировавшимся до 3 декабря, придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря с 10 часов по московскому времени можно будет пройти тест.

Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Внимание! Стань участником движения ГТО!
Всем сотрудникам ГБУ СШОР «Академия Лёгкой Атлетики Санкт-Петербурга» необходимо зарегистрироваться на портале gto.ru для сдачи норм ГТО, если нет противопоказаний по здоровью. Сдача нормативов среди сотрудников учреждения будет проходить в августе 2020 года, дата будет уточняться.
 Подробнее >>

  • Алесин Михаил Иванович Алесин Михаил Иванович

    Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион.


    Дисциплина: спорт глухих

  • Зацепина Елена Александровна Зацепина Елена Александровна

    Мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России.


    Дисциплина: спринт спорт глухих

  • Алесин Михаил Иванович Алесин Михаил Иванович

    Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион.


    Дисциплина: спорт глухих

  • Зацепина Елена Александровна Зацепина Елена Александровна

    Мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России.


    Дисциплина: спринт спорт глухих

Image

Наши контакты


191023, Санкт-Петербург, ул. Манежная д. 2


zimniystadion2011@yandex.ru
тел. (812) 315-57-10   
тел. (812) 570-56-44 - отделение легкой атлетики

Наши контакты

191023, Санкт-Петербург, ул. Манежная д. 2

ala.spb05@mail.ru, ala.spb@mail.ru
 
тел/факс 570-56-44
©2021 ГБУ СШОР "Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга"